Встреча “Афганистан наша память и боль”

15.02.2023

Сельская библиотека совместно с Арслановским сельским клубом и общеобразовательной школой д. Старомусино провела встречу с воином-интернационалистом Фахрисламовым Робертом Васимовичем. Мероприятие было приурочено 34-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Ведущая дала исчерпывающую информацию об афганской войне: о цели ввода Советских войск на территорию Афганстана, об участниках и о потерях, о важнейших этапах войны и др. Минутой молчания вспомнили и почтили память тех, кому не удалось вернуться с далёкой афганской земли. Конечно, вспомнили Бакиева Рифа Рафаэлевича, который погиб на этой войне в юном возрасте – ему было всего 18 лет. Гость мероприятия Роберт Васимович рассказал о себе, о своей военной службе. Были прочитаны стихотворения учащимися. Учащиеся задавали интересующие вопросы и получили полноценный ответ на них.
Сельский библиотекарь подготовила стол просмотра “Афганистан на страницах книг”. Участники с интересом изучили информацию – посмотрели фотографии прошлых лет со встреч воинами-интернационалистами, газетные вырезки об афганцах, книги с фонда сельской библиотеки.
Встреча прошла в теплой и непринуждённой атмосфере и понравилась всем участникам мероприятия.