Тематический час “Заслужил навеки славу Шаймуратов-генерал”

22.02.2023

22 февраля в сельской библиотеке прошел тематический час, приуроченный к 80-летию со дня гибели командира 16-й гвардейской Башкирской кавалерийской дивизии генерал-майора, Героя России М. М. Шаймуратова. Библиотекарь дала информацию о биографии комдива, ознакомила с документами из книжной выставки. Участники ознакомились с газетными вырезками, где содержатся фотографии дочки, внука и сестёр Минигали Мингазовича.
Викторина, посвященная первому командиру дивизии, помогла закрепить информацию о нем.
Игровая часть мероприятия была подобрана на военную тему. Участники с интересом играли такие игры как “Диверсанты”, ” Готовим технику”, “Шифровка” и “Сообщение от связиста”.