Тематический урок “Крым и Россия: связаны узами братства”

16.03.2023

Черноморский полуостров, площадью в 27 000 км, омываемый с севера Азовским морем, присоединялся к России дважды — в 1783 году, при императрице Екатерине Второй, и в 2014-м — при президенте РФ Владимире Путине.
16 марта совместно с СДК был проведен тематический урок “Крым и Россия: связаны узами братства”. В этот день 2014 года состоялся референдум о статусе Крыма. Культорганизатор СДК рассказала об великих вехах истории полуострова, об ожесточенных боях во время Великой Отечественной войны, о присоединении Крыма к Российской Федерации в 2014 году путем проведения референдума. Сельский библиотекарь ознакомила с выставкой фотографий и рассказала чем привлекателен полуостров для туристов.