Познавательный час «Что мы знаем о космосе?»

Познавательный час «Что мы знаем о космосе?»

12 апреля в Старомусинской сельской библиотеке совместно с СДК прошел познавательный час «Что мы знаем о космосе?». Мероприятие было приурочено ко Дню космонавтики, отмечаемая сначала в ССР, а после в России 12 апреля, установленная в ознаменование первого полета человека в космос.

Библиотекарь рассказала о понятиях как Вселенная, космос и ознакомила с выставкой «Тайны Вселенной», где были размещены научно-популярная литература для детей и взрослых (Е. Левитан «Малышам о звездах и планетах», К.Циолковского «На Луне», различные энциклопедические документы), книги и газетные материалы о первом космонавте Юрие Гагарине, а также художественная литература, которая посвящена космическим приключениям персонажей (подростковые книги К. Булычева, И. Валиевой и Ж. Кобзевой и др.). Посетители мероприятия узнали о первом полете в космос в одну сторону собачки Лайки, сами рассказали о Белке и Стрелке, полетевших в космическом корабле 1960 году, о первом человеке – космонавте Гагарине. Ведущие дополнили их рассказ о подготовке космонавтов, о полете первого космонавта.

В конце мероприятия ребятам была предложена сделать рисунки на данную тему. Получились красочные, яркие рисунки.