Творческое занятие «Занятие для души»

26.04.2023

26 апреля в гончарной мастерской, работающей при сельской библиотеке, прошло творческое занятие «Занятие для души». Ребята сами подготовили глину – перемяли ее, только после этого приступили к непосредственной работе за гончарным кругом. Таким образом, посетители мастерской прошли несколько этапов работы с глиной.

Глина – податливый материал, с которой легко и весело лепить. Работа с глиной дает громадный ресурс за счет восстановления связи с энергиями первостихий Земли и Воды (глина – это и есть земля и вода), дающими с одной стороны ощущение стабильности, основательности, надежности, с другой эмоциональность и чувственность.