Творческое занятие “Мастерская Clay”

27.07.2023

27 июля в гончарной мастерской “Занятие для души”, работающей при сельской библиотеке, прошло обучающее гончарному искусству занятие. Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта “Пушкинская карта”. Для посетителей мастерской из города Нижневартовск провели экскурсию, рассказали о своей работе, о гончарном деле и гончар показал как работать за специальным оборудованием – гончарным кругом. Молодые девушки пробовали себя в роли настоящего гончара, ознакомились с техникой шара и слепили себе вазочки.

Следующее занятие по программе “Пушкинская карта” ожидается 3 августа этого года. Ждем и тебя, наш друг!