Тематическая беседа “Жизнь и творчество известной балерины Тамары Худайбердиной”

01.08.2023

Тематическая беседа «Жизнь и творчество известной балерины – Худайбердиной Тамары Шагитовны»

1 августа в сельской библиотеке прошла тематическая беседа «Жизнь и творчество известной балерины Тамары Шагитовны Худайбердиной». Основная информация для посетителей была взята из книги Гульназ Галиной «Тамара Худайбердина. Творческий портрет», где большое место занимают воспоминания самой балерины. Также для беседы были использованы книги Н. Жиленко «Гран-па Башкирского балета и С. Саитова «Танец ликующий». Известная башкирская балерина, заслуженная артистка РБ и РФ Тамара Шагитовна навсегда останется светлым лучиком башкирского балета, женщиной необыкновенной доброты и человечности для тех, с кем ей довелось встречаться и работать.