Изготовление флага “Флаг моей державы”

23.08.2023

22 августа в сельской библиотеке активные посетители участвовали на мастер-классе по изготовлению в виде бантика флага нашей страны в День Российского флага. В начале сельский библиотекарь дала информацию о данном официальном празднике, рассказала о значении цветов триколора. Во время викторины участники мероприятия вспомнили об исторических фактах геральдики России, а также о расположении государственного флага при необходимости установления двух или трех флагов. В заключении посетители посмотрели мастер-класс и сами изготовили нагрудный бантик из ленты в цветах триколора. Надеемся, что мероприятие для участников мероприятия было полезным.