Участие в фестивале “В дружном хороводе”

01.09.2023

31 августа сельский библиотекарь и мастер-гончар творческого мастерского “Занятие для души”, работающей при библиотеке, участвовали на фестивале “В дружном хороводе”, прошедшем в Николаевском модельном сельском клубе. Фестиваль прошел в рамках реализации проекта “Культура малой Родины”.

Была оформлена творческая зона: выставка изделий из глины, мастер-класс по гончарному делу. Посетители рассматривали представленные образцы керамики, интересовались технологией, процессом изготовления глиняных горшков, фотографировались на память на фоне выставки.

Проект “Занятие для души” была реализована в 2021-2022 годах на средства гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу.