Обзор стенгазеты «За здоровый образ жизни»

10.09.2023

11 сентября 1911 года впервые состоялось празднование Дня трезвости в Санкт-Петербурге. Этот праздник возник благодаря представителям интеллигенции и священнослужителям, которые хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни.

10 сентября сельский библиотекарь провела обзор стенгазеты “За здоровый образ жизни”, которая содержит высказывания и призывы к здоровому образу жизни, где говорится, что “каждый ребенок рождается трезвым. Однако в течение жизни Трезвость у детей отнимается информационными способами привлекательных образов с алкоголем и табаком в фильмах, сериалах и через негативный пример окружающих. Сформировать защиту у подрастающего поколения помогут профилактические мероприятия среди них”.