Библиотечный час “Отец! Как много в этом слове…”

15.10.2023

В третье воскресенье октября – 15числа отмечают сравнительно молодой, но очень важный праздник – День отца. Этот праздник был установлен указом президента Владимира Путина от 4 октября 2021 года для «укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».
В сельской библиотеке прошел библиотечный час “Отец! Как много в этом слове…”. Юные посетители узнали о празднике пап, который празднуется в России только третий раз, с 2021 года. Ознакомились с выставкой книг о важном и главном человеке в семье: “Как папа был маленьким” А. Раскина, “Атай кеүек булам мин” З. Акбутиной, “Атайым йомаҡтары” Н. Салимова и впервые услышали про русское классическое произведение И.С. тургенева “Отцы и дети”.

Прочитали историю рождения рассказа “Как папа был маленьким” – юные читатели обещали прочитать эту книгу. В завершении мероприятия нарисовали усики и захотели подражать нашим папам. Как  думаете, нам к лицу усы?