Квест-уйын “Уйла, эҙлә, тап” Квест-игра “Думай, ищи, найди”

#Башҡортсауҡыйбыҙпроекты

8 ноябрҙә ауыл китапханаһында квест-уйын уҙғарылды. Ҡатнашыусыларға башҡортса дөрөҫ һөйләм төҙөү, омонимдар менән эш, мәҡәлде аңлатыу кеүек күнекмәләр бирелде. Уларҙы үҫмерҙәр еңел үтәп сыҡты. Йомаҡ ҡойоу ҙа үҙенсәлекле уйын формаһы булды. Фекерләүҙе һәм хәтерҙе яҡшыртыу өсөн “Өй биреш” уйыны ла ҡатнашыусыларҙы бик ҡыҙыҡтырҙы.

******************************************************************************************************************

#ПроектЧитаемнабашкирском

8 ноября в сельской библиотеке прошла квест-игра. Участникам были даны задания правильно составить предложение на башкирском языке, игра с омонимами, объяснить пословицу. Эти задания подростки решили довольно быстро. Разгадывание загадок на башкирском языке – также интересная форма игры. В целях улучшения мышления и внимательности была предложена поиграть в “Обмен домами”, в которую родители сегодняшних подростков играли в охотку. Данная игра очень заинтересовала участников мероприятия.