Онлайн-информация “Калейдоскоп добрых людей”

01.11.2023

2023 год в Республике Башкортостан объявлен Годом полезных дел для малой Родины. Даже люди, которые не имеют особых возможностей, но маленькую крупицу в копилку развития своей малой родины сделают, это уже большое дело. Хочется рассказать о земляках, которые внесли посильный вклад в развитие своей малой Родины. По доброте своей души, силой духа эти люди помогают не только своим родным и близким, они стараются протягивать руку помощи всем, кому нужна поддержка.

Одна из добросердечных односельчан – фельдшер нашей деревни Альмира Искандаровна Гузаирова. Начала работать на этой должности в 90-ые годы в возрасте 29-и лет и трудится она на этой должности более 30-и лет. Благодаря своему опыту и профессионализму фельдшер знает не только каждого жителя нашего села и близлежащих деревень, но и их “болячки”, психологическое состояние. Она никого не оставляет в беде в трудную минуту, выходит по вызовам больных и вне рабочего времени.

Многие годы (также более 30-и лет) Альмира Искандаровна является председателем женсовета и депутатом Старомусинского сельсовета на общественных началах. С начала СВО, как и каждый неравнодушный патриот своей Родины, она стоит в начале каждой идеи, затеи – в целях помощи бойцам организовала сбор денежных средств, покупку нужных вещей солдатам, сплотила население в заготовке мясных тушенок, своим напорством старается достучаться до каждого односельчанин.