Интеллектуальная игра “Конституционные термины”

23.12.2023

22 декабря совместно с общеобразовательной школой была проведена интеллектуальная игра «Конституционные термины», посвященная 30-летию со дня принятия Конституции Республики Башкортостан. Интеллектуальная игра способствует актуализации полученных ранее знаний о Конституции, повышению уровня правовой грамотности старшеклассников, расширению их кругозора, формированию коммуникативных и организаторских способностей. Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам. Разговор о Конституции прошел в игровой форме. Ребята приняли участие в конкурсах «Кто быстрее?», «Блиц», «Пойми меня», «Термины», «Сказка ложь, да в ней намек…», «Вопрос – ответ».