Участие на Открытой Академии «Территория женского счастья»

26.01.2024

25 января сельский библиотекарь и мастер гончарного мастерского “Пятая стихия”, работающей при сельской библиотеке, участвовали на открытой академии “Территория женского счастья”, прибывшей в село Кармаскалы. Программа мероприятия была насыщенна – лектории, мастер-классы, консультации специалистов.
Открытая Академия «Территория Женского Счастья» – это уникальный проект, который был создан с учетом запроса на качественную, интересную и яркую жизнь женщин Республики Башкортостан. Она носит обучающий, развивающий характер, направлена на поиск и укрепление внутреннего ресурса, эмоционального самочувствия и всестороннюю поддержку женщин.

Наша мастерская представила яркую выставку керамических изделий, сделанных методом глазурования и молочения. Также предложили мастер-класс по ручной лепке. Было много интересующихся нашей керамикой, желающих посетить творческую мастерскую.