Книжные жмурки “Прочитай меня!”

29.03.2024

Мероприятие было организовано в целях пробуждения интереса к чтению, продвижения незаслуженно забытых книг, показа разнообразие литературы. Для игры была подготовлена литература, которая должна была вызвать интерес у читателей, например, “Лесные загадки” Дмитриева, “Приключения Незнайки” Носова и т.д. Книги были промаркированы по возрастной категории. Детям было интересно узнать, что за загадка-книга под красивой обложкой. Смелым читателям достался приз – конфетка. Также дети отгадывали загадки. Сначала читатели восприняли книги с красочной обложкой как подарок.  Никто не ушел без книги.