Презентация комикса «Мы вместе»

25.05.2024

С целью формирования и укрепления российских духовно-нравственных ценностей среди детей и молодежи в рамках реализации проекта «Живая книга. Время героев» сельский библиотекарь ознакомила юных читателей с комиксом «Мы вместе — Беҙ бергә!», который был издан на башкирском и русском языках о волонтерах, везущих гуманитарный груз бойцам специальной военной операции. Дети сами рассказали, чем помогают солдатам их родители, бабушки и дедушки, а сами они пишут письма бойцам. Библиотекарь дополнила их рассказ, что жители соседней деревни Ильтуганово плетут маскировочные сети, старомусинцы заливают окопные свечи, всеми силами помогают продуктами и тем, чем могут. А комикс повествует молодому поколению читателей о героях среди нас, кто собирает гуманитарный груз и отвозит их непосредственно в зону СВО. Юные читатели также посмотрели комиксы про Шаймуратова генерала, Салавата Юлаева и Ханифа Карима.