Познавательный час «Россия – Родина моя»

#МыРоссия

#БашМолодёжь

11 июня в Старомусинской сельской библиотеке совместно с СДК прошел познавательный час, приуроченный ко Дню России. Цель мероприятия – расширение кругозора юных читателей, воспитание чувства патриотизма. Мероприятие началось с гимна России. Библиотекарь и культорганизатор рассказали о знаменательной дате – о Дне России, о государственных символах и об их обозначении. Участники мероприятия собрали из разноцветных полосок триколор России, поделились своими знаниями о гербе, в частности, о Георгие Победоносце. Библиотекарь ознакомила присутствующих информацией «Что такое Родина?» о неповторимом своеобразии нашей родины из книги «Моя первая книга о России». Ответы на вопросы викторины закрепили полученные знания в школе и в ходе данного познавательного часа.

Привлекла внимание посетителей библиотеки и книжная выставка «Россия – Родина моя». Выставка знакомит с информацией не только геральдикой страны (М. Голованова «Герб, флаг, гимн России», Е. Симонова «Моя первая книга о России», «Атлас народов России»), но и историей российского государства, русской книги и литературы (Т. Куприянова «Первая династия российских издателей», П. Орлов «История русской литературы ХVIII века», «Лауреаты России»).

Познавательный час завершился флешмобом под песню «Россия, мы дети твои!».