19.06.2024

18 июня гончарную мастерскую “Пятая стихия”, работающую при сельской библиотеке, посетили гости из столицы республики. Надо сказать, что посетители мастерской – личности, хоть как-то связанные с творчеством: первая из них  более 40 лет работала художником на заводе, вторая – занимается разного рода рукоделием, а третья – самая озорная и веселая – обожает флористику. Они любовались образцами, выставленными на стеллажах, осыпали вопросами мастера-гончара и работали за гончарным кругом с большим удовольствием.

Заодно побывали на территории памятника природы – Голубого озера, были очарованы красотой родной природы.