Всероссийская акция “Свеча памяти”

22.06.2024

22 июня в Российской Федерации отмечается День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 года жизнь советских граждан изменилась навсегда. Немецко-фашистские войска вторглись на территорию нашего государства. Началась Великая Отечественная война, которая длилась 3 года 10 месяцев и 18 суток или 1418 тяжелых, страшных дней и ночей.
27 миллионов жизней война отняла у нашего Отечества.

21 июня вечером Старомусинская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции “Свеча памяти”.
У памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войне проведён митинг, акция свеча.памяти, посвящённый 83-й годовщине начала войны. К участникам митинга обратились глава сельского поселения Ильмира Галиахметова, защитник Отечества, несущий службу в Мурманске Азат Муллагулов.
Присутствующие почтили память павших земляков минутой молчания, прочитали молитву, возложили цветы.Зажженные свечи олицетворяли вечную память народа.

На одну минуту жизнь замирает. Люди вспоминают своих родных и близких героев Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, склоняя головы перед их бессмертным подвигом.
Так пусть же людская память будет вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день! И ради этого мира мы должны жить, творить и созидать.