Экологический час «Чистота планеты – чистота души»

22.06.2024

21 июня в сельской библиотеке прошел экологический час «Чистота планеты – чистота души», посвященный пожарам в лесу, небрежному отношению с огнем. Цель противопожарной профилактики – предупреждение возникновения и распространения вероятных пожаров в лесу. Посетители узнали, что в большинстве случаев причиной пожара является сам человек, что пожар не только в лесу, но и, в целом, процесс неконтролируемый. Ребята ознакомились с плакатом «Маленький пожарник», памяткой пребывания граждан в лесах. Из книги П. Астахова «Я отдыхаю» узнали об административной ответственности за причинение вреда лесному массиву в случае пожара.