Встреча с участником СВО

19.07.2024

Сельская библиотека совместно с сельским клубом организовала встречу с участником, ветераном боевых действий СВО, который прибыл на лечение после ранения. Во время выступления участник СВО рассказал о важном значении спецоперации в борьбе с неонацизмом, о боевых ситуациях, о мужестве и героизме сослуживцев.

Ребята задали гостю много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. Также поинтересовались, помогают ли письма школьников, блиндажные свечи, гуманитарная помощь, отправленные участникам спецоперации.
В конце встречи поблагодарили ветерана боевых действий и пожелали ему выздоровления.
Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере обучающиеся увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека.