Викторина «Праздник Весны и Труда»
Первомай (День международной солидарности трудящихся) появился как международный праздник в июле 1889 года, когда Парижский конгресс II Интернационала объявил 1 мая Днем солидарности рабочих всего мира в память о забастовке и демонстрации чикагских рабочих, начавшейся 1 мая 1886 год. В Российской империи с 1891 года начали отмечать маёвками (нелегальными собраниями) в Санкт-Петербурге. После Октябрьской революции 1917 года праздник стал официальным и государственным. В 1918 году он получил название «День Интернационала», а с 1992 года в России он переименован в «Праздник Весны и Труда».
29 мая сельская библиотека провела викторину, направленную на знакомство с историей Первомая, его традициями и символами, используя форматы «вопрос-ответ». Вопросы охватывали тему уважения к труду, к истории страны, вспомнили пословицы о труде. Викторина стала частью игровой программы, организованной сельским клубом.